Омский «Авангард» проиграл ЦСКА с минимальным счётом

Омский "Авангард" проиграл ЦСКА с минимальным счётом

Армейцы смогли забить единственную шайбу в матче усилиями братьев Радуловых.

Все решил точный бросок нападающего ЦСКА Игоря Радулова в середине втором периоде – после дальнего броска его брата Александра нападающий с пятачка перевел шайбу в сетку.

И до этого момента, и после игроки «Авангарда» имели предостаточно шансов, чтобы отличиться, но Растислав Станя действовал безупречно и заслужил «сухарь». Что любопытно, лучшим в составе омичей так же был вратарь – несмотря на пропущенную шайбу Карри Рамо играл выше всяких похвал, спасая команду от разгрома.

Стоит отметить, что хозяева забросили и еще одну шайбу. Дебютант ЦСКА Павел Дацюк на последней минуте второго периода перевел взмывшую в воздух шайбу головой в ворота Карри Рамо. Иной футболист бы позавидовал технике исполнения удара, арбитр решил судить по хоккейным правилам и отменил шайбу по причине целенаправленного движения нападающего.

В любом случае «Авангард» терпит пятое поражение подряд и уже второе в чемпионате без забитых голов. Разница забитых пропущенных шайб за последние пять матчей – 5:19, что, безусловно, должно настораживать не только болельщиков, но и тренерский штаб.

Следующие матчи омская команда проведет дома — уже в четверг «Авангард» сыграет против новокузнецкого «Металлурга».

Текст: Антон Руднев