В Омском районе подростки украли два мотоцикла у селянки

Происшествия

В Омском районе подростки украли два мотоцикла у селянки

В середине сентября в полицию обратилась 27-летняя жительница поселка Трусовка. Она сообщила, что у нее украли из гаража два мотоцикла «Иж Планета-4» и «Иж Планета-5» стоимостью 6 тыс. рублей.

При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав навесной замок. Как пояснила пресс-служба областного УМВД, один из мотоциклов вскоре был найден в близлежащем лесу около села Девятериковка. Также один из местных жителей рассказал, что молодой человек предлагал ему купить одного из «железных коней». Вскоре угонщик был найден – подросток признался, что ночью проник в гараж, взломав замок при помощи монтировки, затем по очереди выкатил и отогнал в лесной массив 2 мотоцикла ИЖ с боковым прицепом. Один он сбыл за 2 тыс. рублей, а второй оставил для последующей продажи. Поступок он объяснил тем, что нуждался в деньгах.

Следственным отделом ОМВД России по Омскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ, расследование уголовного дела продолжается. До суда подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, ему грозит тюремный срок вплоть до пяти лет.

ОмскПресс