В Омске в сентябре 2025 года отмечен рост цен на автомобильное топливо. Согласно данным Омскстата, по сравнению с августом подорожали почти все виды бензина и дизельное топливо.
Наибольший рост зафиксирован у популярных марок АИ-92 и АИ-95 — их стоимость увеличилась на 69 копеек за литр. В среднем омичи теперь платят 55,75 рубля за АИ-92 и 60,56 рубля за АИ-95.
Бензин марок АИ-98 и АИ-100 подорожал на 40 копеек, достигнув отметки около 77 рублей за литр. Стоимость дизельного топлива выросла на 50 копеек и составляет в среднем 71,4 рубля за литр.
Газомоторное топливо практически не изменилось в цене — его средняя стоимость в сентябре составила 20,94 рубля за литр, что лишь на 1 копейку больше, чем месяцем ранее.
