Утренний кофе

Утренний кофе

Бодрого утра, Омск! Поскорее выбираемся из-под теплого одеяла, готовим чашечку горячего бодрящего кофе и улыбаемся новому дню. Впереди насыщенная и интересная неделя! Для тех, кто еще спит, напомним, что сегодня понедельник, 24 сентября. ОмскПресс подскажет вам как провести этот день с пользой и удовольствием.

Утренний кофе8.00 — Кутаемся в шарфы. 

Успели погреться на воскресном солнышке? Если да, то отлично! Утро понедельника встретит нас пасмурным небом и холодным ветром. Омскпресс советует не выходить из дома без теплого шарфа и без утреннего кофе, конечно.

Утренний кофе8.45 — Интересуемся государственными услугами 

С самого утра омичи снова смогут воспользоваться преимуществом горячей линии. Стартует «Прямая телефонная линия» по вопросам предоставления государственных услуг по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции; заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов в соответствии с утвержденными административными регламентами. Звонить можно по телефону: 24-87-59

Утренний кофе9.00 — Готовим кошельки 

В Омской области снова повысились цены на моторное топливо. Литр бензина подорожал на 50 копеек на АЗС практически всех нефтетрейдеров, представленных в регионе. Первое повышение цен было 21 сентября.. За А-95 придется заплатить 28,2 рубля, А-98 обойдется в 29,8 рубля. Цена на газ тоже возросла на 30 копеек, и теперь он стоит 13 рублей. Сегодня еще две марки топлива подорожают на 50 копеек. А-92 будет стоить 26,4 рубля, а дизельное топливо достигнет стоимости – 27,7 рубля. Напомним, что это уже третий рост цен на бензин за полгода, В первый раз подорожание случилось апреле 2012. Потребительские цены на бензин и дизельное топливо на омских АЗС выросли на 1,8% или на 50 копеек за литр.

Утренний кофе11.00 — Обсуждаем самое важное. 

По адресу ул. Красный путь, 1, ауд. 120 (ЗС) состоится заседание «круглого стола» на тему: «Программа «Святость материнства»: Государство, общество и Церковь — взаимодействие в сохранении семейных ценностей».  

Утренний кофе13.00 — Заботимся о подростках 

В рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Омской области пройдет целевое профилактическое мероприятие «Забота». Целью акции является выявление не учащихся и не работающих подростков, несовершеннолетних, не приступивших к учебе в общеобразовательных школах, оказание содействия в их трудоустройстве и обучении. В мероприятии «Забота» примут участие специалисты 48 государственных учреждений социального обслуживания населения всех муниципальных районов Омской области, административных округов г. Омска, территориальных органов Министерства труда и социального развития Омской области. 

14.00 — Пришло время пообедать. Приятного аппетита. 

Утренний кофе16.00 Решаем дела сердечные  

В Омске стартует «Неделя здорового сердца», приуроченная ко Всемирному дню сердца. Инициатором проекта является Западно-Сибирский медицинский центр. Неделя будет насыщена различными мероприятиями как для пациентов, так и для врачей. Так, омичи, которые заботятся о своем здоровье, смогут посетить Школу артериальной гипертонии по адресу: Красный Путь, 127. Специалисты центра расскажут всем желающим об опасности сердечных заболеваний и о мерах их профилактики.

Утренний кофе18.00 — Гладим котэ 

Только на один день в Омск приезжает Юрий Куклачев со своим «мяукающим» театром. Спектакль «Кошкин дом» театр кошек уже показывает 6 лет. На гастролях в Америке на Бродвее за этот спектакль был вручен приз «Золотой феномен», как феноменальному явлению в области искусства, аналога которому не было и нет. В спектакле принимают участие около тридцати кошек и две собачки. А также четыре артиста — профессиональные клоуны: народный артист Ю. Куклачев, заслуженный артист Александр Герасимов, Инга Герасимова и Елена Куклачева. Полюбоваться на феномен можно в Музыкальном театре.

ОмскПресс