Омские спортивные школы ждут новых воспитанников

Спорт

Омские спортивные школы ждут новых воспитанников

Омские детско-юношеские спортивные школы и спортивные секции готовятся принять новых воспитанников. С первого сентября свою работу начнут 27 городских спортивных школ, в которых культивируется более 40 различных видов спорта. От самых массовых – футбола, волейбола – до экстремальных: скалолазания, автоспорта, BMX-спорта и даже радиоспорта.

В Омске в бюджетных учреждениях дополнительного образования детей спортивной направленности занимается более 20 тысяч человек. Наибольшей популярностью из развиваемых в спортивных школах видов спорта у детей и подростков пользуются футбол, плавание, художественная гимнастика, баскетбол, волейбол, самбо и дзюдо.

Заняться единоборствами можно в нескольких омских школах. Ребят ждут в СДЮСШОР № 17, СДЮСШОР № 28, СДЮСШОР № 30, ДЮСШ имени Героя России Олега Охрименко и спортивном клубе А. М. Пушницы. Юным спортсменам остается только определиться с выбором, будет это самбо, дзюдо, рукопашный бой или кикбоксинг.

Девчонкам наверняка будет интересна художественная гимнастика или фигурное катание, занятия по этим видам спорта можно найти в СДЮСШОР № 35, СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова, ДЮСШ № 26. Кроме того, СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова гордится своими воспитанниками по спортивной аэробике, которые постоянно становятся победителями различных международных соревнований, а фигуристов СДЮСШОР № 35 знают далеко за пределами Сибирского региона. Развитием художественной гимнастики занимаются две городские спортивные школы: ДЮСШ имени ЗТ СССР Галины Павловны Горенковой и СДЮСАШОР Ларисы Владимировны Лебедевой.

Огромные традиции у омской волейбольной школы, воспитанники которой становятся игроками профессионального волейбольного клуба «Омичка». Занятия здесь ведут настоящие профессионалы, опытные омские тренеры. Кроме волейбола, в омских школах можно заняться другими командными видами: футболом, баскетболом или гандболом.

Спорт – важная часть жизни каждого человека. Спорт укрепляет организм, при занятиях спортом закаляется характер, появляется уверенность к себе и воля к победе. Омские спортивные школы уже ждут новых воспитанников, записаться в секцию можно по телефонам или непосредственно в спортивной школе. Кстати, отметим, что все занятия для детей бесплатны.

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Омска Ульян Ракшня: «Если ребенок – учащийся детско-юношеской спортивной школы, все занятия для него являются бесплатными, за исключением затрат на обмундирование и экипировку.

Считаю, что спорт является неотъемлемой частью гармоничного развития человека как личности. В любом виде спорта существуют правила и нормы, которые необходимо выполнять, что в будущем перекладывается и на обычную жизнь, в которой ребенку впоследствии легко адаптироваться».

Более подробную информацию о спортивных школах (адреса, телефоны, виды спорта) можно узнать на сайте департамента физической культуры и спорта администрации города Омска: www.sport-gorod.ru.

Кроме того, свои вопросы вы можете задать заместителю директора департамента физической культуры и спорта администрации города Омска Ульяну Николаевичу Ракшня по телефону 330-562 31 августа с 15.00 до 16.00.

ОмскПресс