Сотрудники ПП-9 планируют устроить забастовку

Экономика

Сотрудники ПП-9 планируют устроить забастовку

Возмущённые несправедливым, по их мнению, сокращением предприятия и слиянием его с МПП-7 технические работники ПП-9 намерены завтра помешать муниципальным автобусам выйти в рейс.

Как стало известно ОмскПресс, сотрудники ПП-9, которое департамент транспорта планирует объединить с муниципальным пассажирским предприятием №7, не согласны с решением мэрии. Несмотря на то, что сотрудники департамента докладывали Горсовету о достигнутых договорённостях с работниками ПАТП, о чём сообщал утром ОмскПресс, в реальности на ликвидируемом предприятии кипят страсти.

Дело в том, объяснили ОмскПресс, что будут трудоустроены лишь водители автобусов и кондукторы, технический персонал и диспетчеры будет уволены. Всего потерять работу могут 218 человек. Сохранившие работы сотрудники ПП также недовольны тем, что теперь им придётся к 5 часам утра ездить на работу через весь город на Московку, где расположено МПП-7, — большинство сотрудников бывшего ПП-9 живёт в городке Нефтяников. Слияние ПП-9 и ПП-7 даст городскому бюджету экономию в 69 млн рублей в год, считают в департаменте транспорта.

По информации источника ОмскПресс, работники ПП завтра утром планируют начать забастовку и для начала сорвать начало рабочего дня для общественного транспорта. Сообщается, что технический персонал готов перекрыть выезд из гаража, чтобы утром в пятницу ни один автобус не вышел в рейс. Таким образом оказавшиеся перед угрозой увольнения работники намерены привлечь внимание к своей проблеме со стороны департамента транспорта и Горсовета.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс