Футболисты омского «Иртыша» потерпели седьмое поражение в сезоне

Футболисты омского "Иртыша" потерпели седьмое поражение в сезоне

Омский «Иртыш» продолжает поступательное движение в турнирной таблице Второго дивизиона. Правда, это движение направлено вниз.

В очередном туре Второго дивизиона Первенства России в зоне «Восток» омские футболисты в гостях встречались с лидером таблицы – «Читой» из одноименного города. Несмотря на статус аутсайдера игрокам «Иртыша» удалось навязать сопернику свою игру в первом тайме – команда Владимира Арайса дважды выходила вперед в счете, однако на 45-й минуте хозяева все-таки выровняли положение – 2:2.

Во торой половине матча футболисты «Читы» забили третий мяч в ворота Станислава Меланченко, а после того, как с поля был удален Кирилл Кролевец, провели и четвертую голевую атаку.

После 12 матчей с 9 очками «Иртыш» занимает 10-е, предпоследнее, место в таблице, отставая от лидера на 15 очков.

Так же стоит отметить, что омским болельщикам достаточно сложно следить за результатами команды на официальном сайте. Долгое время антивирусные программы принимали его за потенциально опасный и блокировали вход на портал.

Говорить о какой-либо солидной поддержке команды тоже не приходится, во многом из-за решения самого клуба – с 10 сентября этого года все домашние матчи начинаются в 17 часов, а потому возможность следить хоть за каким-то футболом имеют только школьники и пенсионеры.

Текст: Антон Руднев