Социальный работник из Нововаршавского района получила 2,5 года условно за хищение 57 тысяч

Происшествия

Социальный работник из Нововаршавского района получила 2,5 года условно за хищение 57 тысяч

13 сентября Нововаршавский районный суд признал бывшую заведующую отделением №1 БУОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района» виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностных полномочий.

Как ранее сообщал ОмскПресс, 36-летняя Ирина Протасова от имени своей подчиненной заполняла анкеты оказания услуг престарелым нововаршавцам района. По факту же сотрудница, не уволившись, уехала на долгое время. Протасова увеличивала в документах количество отработанных часов и расчет оплаты труда, а потом расписывалась за «мертвую душу» и получала выплаты на чужую карту. В общей сложности такая схема принесла ей 57 тыс. 532 рубля, которые были обналичены через «Россельхозбанк» и использованы в том числе на погашение кредитов

Следствием были собраны убедительные доказательства вины заведующей: показания 60 свидетелей, заключения 12 почерковедческих экспертиз. Обвиняемая возместила причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил Протасовой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор пока в законную силу не вступил.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс