Омбудсмен Шейко написал письмо Брежневу

Бизнес

Омбудсмен Шейко написал письмо Брежневу

Обращение общественного уполномоченного «Деловой России» к омскому транспортному прокурору касается дела председателя совета директоров Омского речного порта Сергея Овчинникова.

В обращении Шейко указывается, что  уголовное преследование в отношении Сергея Овчинникова проводится незаконно.

«Проведенные в рамках арбитражного процесса судебные разбирательства не выявили нарушений. В действиях Сергея Овчинникова отсутствуют признаки состава вменяемых ему преступлений», — считает уполномоченный по защите прав предпринимателей от «Деловой России» Дмитрий Шейко.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, по решению федерального агентства «Росморречфлот» депутат Омского городского Совета Сергей Овчинников отстранен от руководства госучреждением Омской области «Обь-Иртышводпуть». Сергею Овчинникову было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате денежных средств предприятия. По версии следствия, с декабря 2006 года по май 2007 года при покупке у ОАО «Омский речной порт» по заведомо завышенной стоимости трех самоходных буксирных судов и четырех несамоходных буксирных судов, растратил вверенное ему имущество на сумму более 4 млн 650 тыс. рублей. Сам Овчинников не раз заявлял о том, что дело против него сфабриковано с целью рейдерского захвата Омского речного порта.

Рассмотрев материалы о ходе следствия в отношении Сергея Овчинникова, Дмитрий Шейко обратился к омскому транспортному прокурору Эдуарду Брежневу. Он призвал прокурора ещё раз пересмотреть вопрос о виновности Овчинникова.

 

Текст: Александр Жиров

 

ОмскПресс