Ждут ли в Омске McDonald’s?

Бизнес

Ждут ли в Омске McDonald's?

МА «Делфи» в рамках очередной волны Маркетест провело исследование на тему отношения омичей к открытию сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в городе Омске.

По результатам исследования, оказалось, что только порядка 10% омичей впервые слышат о сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, остальные жители знают о существовании данной сети, причем ¼ жителей посещали это заведение хотя бы раз.

Ждут ли в Омске McDonald's?

Около трети омичей ждут с нетерпением, когда они смогут отведать большой гамбургер из McDonald’s . Для остальной части населения открытие ресторана в большей степени безразлично.

Ждут ли в Омске McDonald's?

Интересен также тот факт, что больше всего ожидают открытие ресторана молодые люди до 25 лет. Доли жителей г. Омска среднего возраста (от 26 до 35 лет), которые ждут открытия, безразлично иди отрицательно к этому относятся приблизительно равны.

Ждут ли в Омске McDonald's?

В случае открытия ресторана, около половины омичей скорее всего не пойдут в него. В то время как, 31 января 1990 году в первый ресторан пытался попасть каждый человек. Люди хотели узнать вкус неподдельного гамбургера или чизбургера. В день открытия ресторан McDonald’s в Москве обслужил 30 000 посетителей, установив мировой рекорд первого дня работы в истории McDonald’s . Каковы будут результаты в Омске? Поживем – увидим, а пока ждем открытия!

Ждут ли в Омске McDonald's?

Для справки: первый ресторан быстрого питания Макдональдс появился в России в 1990 году. На настоящий момент общероссийская сеть насчитывает 326 ресторанов. Всего же по всему миру данной сети принадлежит 32737 ресторанов.

 

Проект: МА «Делфи»

ОмскПресс