Пациенты психбольницы изнасиловали мать своего друга

Происшествия

Пациенты психбольницы изнасиловали мать своего друга

17 сентября в правоохранительные органы обратилась жительница Саргатского района области с заявлением об изнасиловании. Установить подозреваемых сотрудники Следственного управления и УМВД России по Омской области смогли по «горячим следам».

По информации пресс-службы регионального СУСК РФ, 16 сентября 2012 года около 23 часов состоящие на учете в психиатрической больнице подозреваемые пришли в дом к потерпевшей и потребовали от ее совершеннолетнего сына отдать денежный долг в размере около 2-х тысяч рублей. Не получив денег, они дважды ударили парня, избили вступившегося за него отца, а когда последний потерял сознание – изнасиловали 46-летнюю потерпевшую. При этом насильники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц). проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Наказание по данной части предусматривает от 4 до 10 лет лишения свободы.

 

ОмскПресс