Директора стройфирмы убили за 26 млн

Происшествия

Директора стройфирмы убили за 26 млн

В ночь с 1 на 2 июня, около двух часов, у подъезда дома № 27 по проспекту Комарова был застрелен 34-летний директор строительной компании «Анхель». Через два дня оперативники смогли задержать как заказчика, так и исполнителя убийства, что в делах о заказных убийствах большая редкость.

  Убийца выстрелил в голову – мужчина скончался мгновенно. Труп обнаружила жена погибшего, которая вышла встречать мужа после звонка по домофону. В милицию позвонили соседи, услышавшие выстрел.

  В считанные минуты сотрудники отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности УВД по Омской области, оперативники угрозыска Кировского УВД и сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области были на месте происшествия.

  Как сообщила пресс-служба УВД Омской области, из разговора с родственниками погибшего оперативники выяснили, что наиболее вероятным мотивом преступления могли быть финансовые вопросы: погибший занял одному из знакомых предпринимателей крупную сумму денег – 26 миллионов рублей. Оперативники сразу стали работать по личности должника и через несколько часов точно установили, что он является заказчиком убийства. Вышли на двух его приятелей, которые знали о возникших проблемах с отдачей долга и обещали решить вопрос «кардинально». Вычислить через них киллера не составило труда – им оказался 37-летний неоднократно судимый бывший член организованной преступной группировки.

  И заказчик, и исполнитель, и посредники были задержаны вечером 2 июня. Скрыться из города исполнитель сразу не успел, так как не получил всю обещанную сумму – за «разрешение» финансовых проблем заказчик обещал заплатить 3 миллиона рублей.

 

Елена Гост

ОмскПресс