Лучшим на велотреке вручили медали

Спорт

Лучшим на велотреке вручили медали

Омским велосипедистам в течение месяца предстоит оспаривать своё первенство в различных дисциплинах на велотреке. На прошлой неделе определились победители в спринтерском омниуме и групповой гонке.

Абсолютными победителями стали: Екатерина Решетникова (Лузино), Василий Лобанов (ОВЦ «Авангард»), Никита Мартынов (ОВЦ «Авангард»), Артем Ардышев (СДЮСШОР № 8) и Валерий Кузьмин (Омск). Эти велосипедисты увереннее других выступили в нескольких дисциплинах и оказались лучшими в своих возрастных категориях.

В начале этой недели старт приняли участники соревнований по темповому омниуму, куда входят индивидуальная гонка, гонка с выбыванием, групповая гонка, гит 500 метров и гит 1000 метров. Абсолютный победитель определяется в каждой возрастной группе по сумме всех видов соревнований. На треке стадиона «Динамо» (Интернациональная, 4) состязаются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 и ДЮСШ № 30, Омского велоцентра, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, а также представители районов области.

Завершатся соревнования по велосипедному спорту на треке первенством г. Омска на призы заслуженного мастера спорта Эдуарда Раппа, которое запланировано на 27 и 28 августа.

ОмскПресс