«Омичка» провалила первый турнир сезона

Спорт

"Омичка" провалила первый турнир сезона

Женская волейбольная команда заняла лишь четвертое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

В пяти матчах волейболистки Зорана Терзича смогли одержать лишь две победы – над «Хара-Морин» из Улан-Удэ и «Локо-Ангара» из Иркутска. Стоит отметить, что обе эти команды выступают только в Высшей лиге, соперницам же по будущему чемпионату Суперлиги — «Факелу» (Новый Уренгой), «Тюмени-ТюмГУ» (Тюмень), «Юности» (Красноярск) – «Омичка» проиграла. 

«Конечно, я недоволен результатом, показанным на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Но при сложившейся ситуации большего мы не ожидали. В команде пока отсутствуют несколько ключевых игроков. В самое ближайшее время к нам должны присоединиться Наталья Маммадова, Ольга Фатеева, Ольга Сажина, Елена Юрьева. Мы будем много тренироваться и покажем хорошую игру», — объяснил причины поражения Зонат Терзич в интервью официальному сайту «омских кошек». 

Реабилитироваться за неудачно проведенный турнир волейболистки смогут уже через неделю – с 26 по 30 сентября в Екатеринбурге пройдут матчи предварительного этапа Кубка России. «Омичке» предстоит встретиться с «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа), «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область), «Автодор-Метаром» (Челябинск), «Олимпом» (Новосибирская область), «Тюменью-ТюмГУ» (Тюмень).

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс