Яковлев отказался баллотироваться в Координационный совет оппозиции

Политика

Яковлев отказался баллотироваться в Координационный совет оппозиции

Михаил Яковлев в последний момент принял решение отказаться от участия в выборах в Координационный совет оппозиции.

Об этом сам организатор общественных акций сообщил сегодня ОмскПресс.

«Решил не баллотироваться в последний момент, — рассказал Яковлев ОмскПресс. — Но я всё-таки буду активно принимать участие в работе регионального выборного комитета Омска».

Информация о том, что Михаил Яковлев будет выставлять свою кандидатуру на выборы в Координационный совет оппозиции, которые пройдут 20 и 21 октября, появилась в конце прошлой недели. Омский общественник намеревался внести обязательный взнос в размере 10 тысяч рублей и стать одним из кандидатов в КС оппозиции. Однако, как стало известно сегодня, Яковлев, ставший в эту субботу семейным человеком, решил продолжить работу в Омске на неофициальных началах.

По информации ОмскПресс, в выборах в Координационный совет оппозиции намеревался принять участие ещё один омич — член движения «Солидарность» Михаил Маглов, однако он также отказался от своих планов.

Как ранее сообщал ОмскПресс, выборы в Координационный совет оппозиции организуются для того, чтобы оппозиция выдвинула реальных народных представителей в орган, состоящий из 40 человек. Председателем омского избиркома станет бывший председатель политсовета омского «Яблока», преподаватель вуза Сергей Костарев. В сам избирком войдут председатель омской «Партии социальной защиты» Евгений Долганёв, юрист Акрам Махмутов и гражданский журналист Павел Акимов.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс