У жителя Казахстана омичи отобрали Rolex и 20 тысяч тенге

Происшествия

У жителя Казахстана омичи отобрали Rolex и 20 тысяч тенге

14 сентября в 06:10 в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Омску обратился 20-летний житель Республики Казахстан. Он сообщил, что на него было совершено нападение — неизвестные угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили имущество на сумму более 46 тысяч рублей.

Полученная оперативным дежурным информация была незамедлительно передана всем патрулям. Уже через 10 минут в районе бульвара Архитекторов сотрудниками ОВО полиции УМВД России по г. Омску был задержан схожий по приметам гражданин.

Как выяснили полицейские, ночью у одного из кафе у заявителя и двух молодых людей возник конфликт, перешедший в драку. Злоумышленники наставили на гостя Омска пневматический пистолет и отобрали 20 000 тенге и наручные часы Rolex.

19-летний задержанный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, признался в содеянном. Второго подозреваемого – 18-летнего студента Омского командного речного училища оперативники задержали утром по месту учебы.

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

ОмскПресс