«Авангард» крупно проиграл «Нефтехимику»

"Авангард" крупно проиграл "Нефтехимику"

Команда Владимира Голубовича одержала победу над командой Петри Матикайнена. Карри Рамо пропустил от игроков из Нижнекамска 6 шайб. Его визави Максим Соколов пропустил только две.

Команда Петри Матикайнена потерпела первое домашнее поражение в сезоне, причем оно получилось дольно крупным. Гости из Нижнекамска одержали победу со счетом 6:2.

Несмотря на игровое превосходство гостей к середине матча, ничего не предвещало такого неожиданного результата. «Нефтехимик» забросил по шайбе в первой и второй двадцатиминутках, а вначале третьего периода укрепил свое преимущество, забив очередной гол.

Однако «Авангард» смог вернуться в игру, уже к 48-й минуте сделав счет 2:3. Точными бросками отметились Евгений Орлов и Александр Пережогин. Впрочем, ожидаемого камбэка не произошло – во второй половине периода нижнекамцы забросили еще три шайбы, лишив хозяев надежды на очки.

«Игра с Уфой выдалась непростой для нас. Ребята сильно выложились физически и эмоционально. Много травмированных у нас к тому же. Несмотря на это, мы начали хорошо сегодня. Но, к сожалению, у нас было много индивидуальных ошибок, и это стоило нам победы. «Нефтехимик» подавил нас психологически, однако, в сегодняшнем матче есть и позитивные моменты для нас. Молодые ребята получают опыт, команда борется, могли спасти игру с 0:3. Надеюсь, травмированные скоро вернутся в строй», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, это стало вторым поражением омичей в сезоне. Первый раз «Авангард» уступил в серии буллитов в матче за Кубок Открытия.

Текст: Антон Руднев