«Группа Полипластик» будет платить налоги в Омской области

Бизнес

"Группа Полипластик" будет платить налоги в Омской области

Как отметили в пресс-службе облправительства, губернатор Виктор Назаров убедил крупного налогоплательщика перерегистрироваться в нашем регионе.

Головной офис крупнейшего российского производителя полимерных труб – ООО «Группа Полипластик» – из Москвы переедет в Омск. Такой итог принесла сегодняшняя встреча губернатора Виктора Назарова с главой компании Мироном Гориловским. По предварительным оценкам, перерегистрация «Группы Полипластик» на территории Омской области принесет в казну региона порядка 1 млрд рублей ежегодно в виде налоговых отчислений. Известно, что компания должна завершить юридическую процедуру до нового года.

«Налоговая составляющая деятельности компании будет оставаться в регионе для дальнейшего социального развития. Также мы заинтересованы в участии этой компании в программе «Чистая вода», потому что она готова предлагать технологии и продукцию, а также предоставлять товарные кредиты, которые будут необходимы для реализации данной программы», — отметил Виктор Назаров после проведенных переговоров.

Напомним, что «Группа Полипластик» имеет 20-летнюю историю успешного развития на территории России и владеет Омским заводом трубной изоляции, о приобретении которого речь шла еще в марте этого года. Сейчас компания планирует реконструкцию завода, увеличение объёма выпуска продукции и, соответственно, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых платежей в бюджет. «На сегодняшний день омский завод входит в число крупнейших в Сибири производителей полиэтиленовых труб для газа, воды, тепла и водоотведения. Мы планируем очень серьёзное развитие с точки зрения увеличения объёма производства и ассортимента продукции. Более того, самые новые виды продукции уже осваиваются. Только что прибыло оборудование из Италии для производства трубы диаметром 1600 миллиметров. Уже в этом году завод в полтора раза произведёт больше продукции, чем в прошлом, а в ближайшие два-три года эти объёмы увеличатся в 2-3 раза», — рассказал Мирон Гориловский. Он планирует принять активное участие в обновлении системы водоснабжения региона благодаря использованию новейших технологий компании.

 

Текст: Наталья Мартюшева

 

ОмскПресс