В Омске эвакуировали школу № 122 из-за короткого замыкания

В Омске эвакуировали школу № 122 из-за короткого замыкания

Сегодня, 5 февраля, на третьем этаже школы № 122 по улице Алексея Полторацкого произошло короткое замыкание электропроводки. В результате инцидента эвакуированы 724 человека, в том числе 35 взрослых, сообщили в региональном МЧС.

На место происшествия выехали три единицы спецтехники и 13 сотрудников омских спасательных служб. Пострадавших нет. Очевидцы на платформе ВКонтакте «Инцидент Омск» сообщают, что система пожарной тревоги не сработала, несмотря на наличие огня и задымления в коридоре.

Мэр Омска Сергей Шелест поблагодарил коллектив школы за быструю эвакуацию и подчеркнул необходимость проверки всех обстоятельств происшествия, чтобы избежать подобных случаев в будущем. По факту инцидента начата проверка.

ОмскПресс