Омские IT-специалисты соберутся на конференцию

Бизнес

Омские IT-специалисты соберутся на конференцию

В конце сентября в конгресс-холе Экспоцентра пройдет первая в Омске большая конференция для разработчиков, дизайнеров и менеджеров под названием HappyDev’12.

Как отмечают организаторы конференции – компания 7bits, прежде омичам, чтобы быть в курсе происходящего в IT-индустрии, приходилось ездить на конференции в другие регионы – Новосибирск, Екатеринбург, Москву. Однако на этот раз гуру технологий сами съедутся в Омск. Здесь выступят профессионалы в своих областях из компаний «СКБ Контур», «2ГИС», «Бюро Артема Горбунова», «КупиКупон», Evil Martians, Any Void и многие другие.

«На нашу конференцию мы зовем только тех докладчиков, которые смогут прежде чем рассказывать «как», рассказать «зачем». Мы хотим повысить уровень осознанности принимаемых решений у всех участников процесса разработки программного обеспечения, чтобы было четкое понимание того, для решения каких задач какие методы подходят», — рассказал Иван Немытченко, организатор HappyDev’12.

Доклады будут разбиты на три секции: «Стартапы», «Продуктовая разработка», «Фабрика проектов». Первая секция будет посвящена принятию решений в разработке, управлении и дизайне на начальном этапе – какие задачи нужно решать в первую очередь, чем можно пренебречь. На второй секции со слушателями поговорят о поддержке пользователей, работе под нагрузками, развитии продукта. Секция «Фабрика проектов» будет посвящена опыту компаний, у которых работа с проектами поставлена на поток. При этом внутри каждой секции будут чередоваться доклады по разработке, дизайну и процессам.

HappyDev’12 намечена на 29-30 сентября. Участие в конференции стоит от 2 тыс. 700 до 3 тыс. 200 рублей. Связаться с организаторами по всем вопросам можно по адресу электронной почты org@happydev.ru.

ОмскПресс