Антропенко перевёл активы в Омск

Экономика

Антропенко перевёл активы в Омск

«Основа Холдинг» перерегистрировалась из Москвы в Омске «в связи с улучшением инвестиционного климата».

Компания депутата Горсовета Игоря Антропенко, в которой он отвечает за стратегическое развитие, стала первым предприятием, которое отметило изменения в экономической ситуации в Омской области. Спрогнозировав «улучшение инвестиционного климата в Омской области», совет директоров компании принял решение официально зарегистрировать «Основу Холдинг» не в Москве, как раньше, а в Омске.

Антропенко планирует реализовать в Омске сразу несколько амбициозных проектов. Первый из них — это инновационный цементный завод. В Тарском районе «Основа Холдинг» начала разработку торфяного месторождения и строительство ТЭЦ. Кроме того, в Омске компания намерена построить отель Hilton. В перспективе «Основа» намерена запустить в регионе агропроект — предприятие по производству солода.

В компании отмечают, что реализация всех этих проектов невозможна без поддержки правительства Омской области. Однако, учитывая, что «Основа холдинг» уже получила документы о регистрации бизнеса в Омске 7 сентября, можно предполагать, что определённые соглашения с правительством региона руководителями компании Дмитрием Копыльцовым и Игорем Антропенко уже достигнуты.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс