«Авангард» победил «Салават» по буллитам

"Авангард" победил "Салават" по буллитам

Хоккеисты Петри Матикайнена одержали свою вторую домашнюю победу. Благодаря успешному исполнению буллитов «Авангард» победил уфимцев – 2:1.

Матч получился весьма скудным на события. В течение двух периодов ни одна из команд не могла открыть счет, и настроение болельщикам поднимал лишь нападающий «Авангарда» Владимир Первушин, «размазывавший» гостей по бортам.

Первыми голевое молчание нарушили гости – Юрий Трубачев удачно сыграл на добивании и помчался в объятия своих партнеров. Впрочем, «Авангард» несмотря на достаточно невнятную игру, смог сравнять счет в матче – теперь уже первыми на отскоке шайбы были омичи. Антон Курьянов записал на себя второй гол в сезоне.

Овертайм не внес в игру команд каких-либо перемен, а потому действие плавно перешло к серии буллитов. У «Салавата» никто из команд не смог реализовать свою попытку, хозяевам же хватило лишь точного броска Александра Пережогина.

«Команда на правильном пути. До сих пор многие травмированы, и приходится набираться опыта молодым. Парни бьются каждый матч, выполняют мои требования, играют по системе, и если так будет продолжаться, очки придут сами собой», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

На данный момент у «Авангарда» 8 очков и команда занимает второе место в Восточной конференции.

Интересно, что на матче «Авангарда» присутствовал бывший омский губернатор Леонид Полежаев. Он сидел на VIP-трибуне вместе со своим старшим сыном, депутатом Законодательного собрания Константином Полежаевым и спикером Заксобрания Владимиром Варнавским.

Текст: Антон Руднев