Омичам помогли победить Оксфорд, Кэмбридж и Ричмонд

Представители Омского региона стали победителями турнира по конному спорту.

В Омской области завершились открытые зональные соревнования по конному спорту «Кубок С.П. Горского».Наездники со своими лошадьми соревновались в преодолении препятствий с 7 по 9 сентября на базе регионального конноспортивного центра.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, в общекомандном зачете победили представители Омской области: они смогли занять 10 первых мест, два вторых и два третьих. Вторыми в общем рейтинге месте оказались спортсмены из Казахстана (0-2-4), замыкают тройку спортсмены Красноярского края (3-3-0). Наездники из города Омска, Свердловской области и Кемеровской области заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно. Зачет велся по лучшим шести спортсменам в каждом маршруте.

Среди представителей Омской области чемпионами стали Даниил Щепелин на Элизе – на трех маршрутах среди детей, Ксения Андрущук на Ирбите – у юношей, Юлия Середова также на Ирбите – на двух маршрутах у юниоров и одном маршруте среди взрослых, Сергей Щепелин на Оксфорде – у взрослых спортсменов, Ольга Гисс на Ричмонде и Руслан Карин на Мишели – в зачете среди молодых лошадей 4-5 лет.

Также в «призах» закончили турнир омичи Сергей Щепелин на лошадях Эгеон и Герольд, Даниил Щепелин на Кэмбридже, Екатерина Лазакович на Коломбо, Александр Копылов на Мигдоласе, Юлия Петренко на Глэдисе.

Текст: Антон Руднев