Для Омского района разработают программу развития

Экономика

Для Омского района разработают программу развития

Губернатор Виктор Назаров обсудил с местными чиновниками перспективы социально-экономического развития пригородного района.

На встречу с губернатором в селе Ростовка собрались главы поселений, депутаты районного совета, руководители сельскохозяйственных организаций и промышленных предприятий. Виктор Назаров отметил, что экономическая обстановка всего региона зависит от развития каждого района в отдельности: нужно создавать привлекательный для инвесторов климат, активно участвовать в федеральных программах и привлекать дополнительные внебюджетные ресурсы, передает пресс-служба облправительства.

Омскому району, как считает Назаров, также необходимо перестраиваться с учётом современных реалий и задач, разрабатывать собственную программу социально-экономического развития, отражающую и специфику месторасположения района, и те преимущества, которые ему даёт близость к областному центру. «Готовьте программу, чтобы мы её встроили в программу Омской области«, — поручил губернатор на встрече. Он также отметил, что точкой опоры для успешной реализации амбициозных планов в Омском районе должен стать грамотный и инициативный руководитель, способные упорно и последовательно добиваться решения вопросов местного значения. Напомним, нового главу жители района выберут 14 октября.

Добавим, что в настоящее время губернатор готовит бюджетное послание, в котором представит, в частности, новую региональную программу дорожного строительства до 2016 года. Согласно ей, в будущем году на сельские дороги планируется направить более 3 млрд рублей.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс