«Омичка» объявила набор «кошечек»

Спорт

"Омичка" объявила набор "кошечек"

Омский волейбольный клуб объявил о кастинге в группу поддержки. Черлидерская команда зовёт спортивных девушек от 16 до 20 лет.

Участницами основного и второго составов группы поддержки могут стать девушки от 16 до 20 лет со спортивной или танцевальной подготовкой, пояснила официальному сайту команды тренер черлидеров Анастасия Комарова.

Черлидерская группа поддержки у ВК «Омичка» существует уже год — впервые «кошечки» начали подбадривать болельщиков и спортсменок в октябре 2011 года. Черлидеры выступают на российских и международных матчах «Омички» в СКК имени Виктора Блинова с танцевальными номерами и шоу-программами, подбадривают игроков и болельщиков, сообщает сайт «Омички». Сейчас в состав группы поддержки входят 20 девушек, все они имеют опыт выступления на международном уровне, а также звания мастеров и канидидатов в мастера спорта. У омской черлидерской команды даже есть отдельная страница Вконтакте.

Название группы поддержки «Омские кошки» выбрано не случайно. С этого сезона символом ВК «Омичка» стала чёрная кошка. Она изображена на форме спортсменок и девушек-черлидеров.

"Омичка" объявила набор "кошечек"

Текст: Александр Жиров

Фото: (с) официальный сайт ВК «Омичка»

ОмскПресс