К первому домашнему матчу «Авангард» подготовил сюрпризы для болельщиков

Спорт

К первому домашнему матчу "Авангард" подготовил сюрпризы для болельщиков

Сегодня «Арена Омск» примет первую игру в рамках пятого сезона Континентальной лиги. В связи с этим событием клуб подготовил для болельщиков сюрпризы.

Соперником «Авангарда» станет астанинский «Бырыс», недавно посещавший Омск для участия в Мемориале Виктора Блинова. Тренерский штаб хозяев уже огласил состав на сегодняшнюю встречу. 

Ростер «ястребов» выглядит так: Рамо; Шкоула – Пуяц, Заборски — Семин – Фролов; Салмела – Белов, Волков — Курьянов – Пережогин; Лямин – Валентенко; Первушин — Таратухин – Нестеров; Пивцакин – Калашников, Орлов — Жеребцов – Мозер. 

«Перевод Игоря Волкова во второе звено к Антону Курьянову и Александру Пережогину, а также появление в четвертом составе Семёна Жеребцова вызвано травмой Сергея Калинина. — К сожалению, наш нападающий выбыл минимум на месяц. Мы надеемся, что к концу недели в строй вернутся Андрей Иванов и Валентин Пьянов. Восстановление Александра Попова займет чуть больше времени», — объяснил тренер команды Эдуард Занковец в интервью официальному сайту «Авангарда»

Впрочем, сам матч станет не единственным событием сегодняшнего дня. На площади перед «Ареной Омск» болельщиков ждет специальная шоу-программа с участием творческих коллективов региона. За полтора часа до начала матча начнется турнир по хоккею на траве, в котором смогут принять участие все желающие, собравшие команду в составе четырех человек. А В 18:00 в фойе «Арены Омск» на первом этаже пройдет уже традиционный турнир по настольному хоккею. Самых юных болельщиков будет ждать детская игровая комната. 

Церемония открытия начнется в 18:40. Болельщикам будет представлено видео проекционное шоу, а так же состоится церемония поднятия под своды «Арены Омск» памятного свитера Александра Вьюхина.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс