Волейболистки «Омички» пошли по пути «Авангарда»

Спорт

Волейболистки "Омички" пошли по пути "Авангарда"

Женский волейбольный клуб провел ребрендинг и обзавелся новыми цветами, логотипом и вторым названием.

Красная форма, в которой ранее выступала «Омичка» больше не будет использоваться. Основными цветами команды станут черный, белый и золотой.

Изменился и логотип команды. Символом омских волейболисток выбрана кошка как воплощение женственности и грации. «Пластика и прыжки этого животного более остальных напоминают движения волейболисток. Из всего семейства кошачьих выбрана обыкновенная кошка, потому что именно она ближе всего к человеку, всегда рядом с нами, любима и дорога нам«, — говорится на официальном сайте клуба.

Волейболистки "Омички" пошли по пути "Авангарда"

Логотип прошел все необходимые юридические процедуры и теперь принадлежит волейбольному клубу Омской области.

Таким образом, у команды вместе с новым логотипом появляется и второе название – «Омские кошки». Напомним, подобным приемом в начале 2000-х воспользовался «Авангард», где был проведен ребрендинг и придумана ассоциация с «ястребами».

Кроме того, «Омичка» станет первой командой женской Суперлиги, на форме игроков которой будут указаны не фамилии девушек, а их игровые имена. Инициатива исходит от самих волейболисток и никаким образом не противоречит требованиям ВФВ и FIVB. Со следующего сезона в команде «появятся» Гена, Фризя, Орел, Боша, Юла.

Впервые увидеть волейболисток в новой форме омские болельщики смогут уже 11 октября – на первом матче чемпионата России-2012/13.


Текст: Антон Руднев

 

ОмскПресс