Оксана Ковалевская поддержала «РусБизнесКонсалт» в споре против продюсера группы «Краски»

Культура

Оксана Ковалевская поддержала "РусБизнесКонсалт" в споре против продюсера группы "Краски"

Вчера, 6 сентября, прошло очередное судебное заседание по делу о защите деловой репутации компании-организатора «Супердискотеки 90-х» к продюсеру группы «Краски» Алексею Воронову. В качестве третьей стороны процесс посетила бывшая солистка группы «Краски» Оксана Ковалевская.

Как ранее сообщал ОмскПресс, компания «РусБизнесКонсалт» организовала выступление различных артистов на концерте Супердискотека 90-х, который прошёл 12 мая 2012 в «Арене-Омск». В число участников входила и группа «Краски».

Продюсер группы «Краски» Алексей Воронов утверждает, что в Омск приехали не настоящие артисты, а их двойники, поющие под фонограмму.  Воронов обратился к губернатору Омской области с обращением, в котором назвал «РусБизнесКонсалт» мошенниками, и попросил поспособствовать их наказанию. По мнению руководства компании, это нанесло вред их деловой репутации, поэтому они обратились в суд.

Вчера, 6 сентября, в Ленинском районном суде состоялось очередное рассмотрение данного дела. Помимо представителей сторон, в суд пришла бывшая солистка группы «Краски» и бывшая жена продюсера Алексей Воронова Оксана Ковалевская. Она заявила, что сама исполняла на концерте 12 мая шесть песен, при этом в отношении пяти песен она является автором мелодии и текста. Все притязания Алексея Воронова Оксана объяснила личными обидами, возникшими после развода.

Представитель Воронова настаивает, что выступление проходило под фонограмму. Так же в судебном процессе возник спор об авторстве песен, но этот вопрос не является предметом данного судебного разбирательства, поэтому он не был рассмотрен. Представители ООО «РусБизнесКонсалт» предоставили суду видеозапись концерта, просмотр видео пройдёт в следующих судебных заседаниях по этому делу. На данный момент сторонам предоставлено время для предоставления доказательств, следующее заседание пройдёт только в начале октября.

Интересно, что Ковалевская сегодня, в пятницу, даст концерт в Омске.

 

Текст: Дарья Глатко

ОмскПресс