Оборудование для производства ПЭТ бутылок

Обратите внимание

Оборудование для производства ПЭТ бутылок

Упаковка любой продукции на сегодняшний день имеет огромное значение. Бутылки для жидкостей будь-то столовая вода, молоко, ряженка или кетчуп должна быть достаточно привлекательна для потребителя и выгодна экономически для ее производителя. Таким требованиям отвечают ПЭТ-бутылки, которые имеют низкую себестоимость, малый вес, хорошую прочность, а также возможность создания любого дизайна и любого объема.

Поэтому практически каждый производитель продукции имеет свое оборудование для производства и тары. Это позволяет экономить средства и не зависеть от поставщиков. Процесс изготовления бутылок — прост. Заготовки разогреваются до положенной температуры и в зависимости от пресс-формы получаются бутылки различного объема и форм. Оборудование для производства бутылок может быть полуавтоматическим или полностью автоматизированным. Для такого оборудования практически не требуется рабочего персонала.

Преимущества выдувного оборудования:

•Простота установки и удобство в обслуживании •Постоянность в параметрах продукции и качество

•Компактность оборудования

Автоматическое оборудование для выпуска бутылок объемом от 0,25 до 2,5 литров Это полностью автоматизированный процесс производства тары. Для управления требуется только один рабочий-оператор, который только загружает заготовки в бункер элеватора. Все остальное машина делает сама. Такое оборудование может разместиться на сравнительно небольшой производственной площади. Его идеально можно настроить под пресс-форму любого объема выпускаемой тары и контролировать весь производственный процесс. Всегда есть возможность отключить невостребованные зоны.

Каждая выдуваемая бутылка имеет одинаковую толщину по всей поверхности стенки. На экране этого оборудования при неполадках или сбое отображаются конкретные узлы, детали, где произошел этот сбой. Все просто и продумано до мелочей.

ОмскПресс