Главного тренера «Омички» встретили цветами и непогодой

Спорт

Главного тренера "Омички" встретили цветами и непогодой

Зоран Терзич вместе со своим тренерским штабом и командой вернулись с тренировочного сбора.

Прохладным сибирским утром среды самолет с волейболистками и тренерами вернулся со сборов в Сербии. Для Зорана Терзича и его помощника Желько Булатовича это была первая встреча с Омском в статусе тренеров команды. Так же впервые в город прибыла и связующая Бояна Живкович.

Несмотря на ранее время прилета в аэропорту команду поджидали болельщики и журналисты. Уже в зале прилета аэропорта игрокам и тренерам были вручены цветы, сувениры и шарфы с символикой клуба.

«Я уже был в Омске в 2008 году, видел город, атмосферу на трибунах во время волейбольных матчей. Я убежден, что сделал верный выбор. Сегодняшняя встреча в аэропорту это только подтвердила. Никогда раньше в моей карьере меня не встречали болельщики в аэропорту в шесть утра. Я не считаю себя иностранцем в России: Сербия и Россия очень похожи«, — цитирует Терзича официальный сайт «Омички».

Кроме того, сербский специалист ответил на вопрос о задачах команды и своих личных на предстоящий сезон: «Не люблю говорить о медалях, но к цели нам надо идти поступательно шаг за шагом, стараться выиграть каждый матч. Конечно, в чемпионате России очень сильная конкуренция, но я считаю, «Омичке» по силам решать самые высокие задачи. Моя цель — сделать так, чтобы команда показывала сильнейший волейбол в Европе. Для меня как тренера — это большой вызов в карьере. Все о чем я прошу Бога, чтобы все мои игроки были здоровы, это самое главное».

Первый официальный матч «Омички» состоится уже 10 сентября – в Красноярске команда примет участие в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс