В Омске ещё 42 дома остаются без отопления и горячей воды

В Омске остаются 42 дома без горячей воды и отопления из-за продолжающегося ремонта на аварийных тепловых сетях.

Начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Омской области Артур Ахмалетдинов в программе «Вести Омск» сообщил, что в городе выявлено около 12 аварий на тепловых сетях, все из которых обслуживает «Тепловая компания».

Ахмалетдинов отметил, что в компании обещают устранить все аварии в течение дня. Однако в этом году количество аварий на теплосетях увеличилось на 30% по сравнению с прошлым, что, по мнению прокуратуры, связано с ненадлежащей работой «Тепловой компании». Власти пока не рассматривают вопрос о дополнительном финансировании предприятия.

ОмскПресс