Братья-разбойники ограбили аптеку

Происшествия

Братья-разбойники ограбили аптеку

Полицейские спустя две недели нашли виновных в ограблении банкомата, котрый находился в аптеке на улице Кирова.

Как ранее сообщал ОмскПресс, 19 августа на улице Кирова было совершено нападение на аптеку. Угрожая предметом, похожим на электрошокер, преступники связали сотрудницу скотчем и взломали находящийся в помещении банкомат. Вынув из него более 140 тыс. рублей, они покинули помещение через запасной выход.

При осмотре места происшествия были изъяты следы рук и отрезки скотч-ленты. Проведены дактилоскопическая и трасологические экспертизы, установлены и опрошены очевидцы происшедшего, отработаны ранее судимые лица и проделаны иные мероприятия, направленные на розыск преступников.

В итоге были установлены подозреваемые: ими оказались трое братьев 28, 25 и 24 лет. Они сознались в содеянном, рассказали, что к совершению преступления готовились заранее: приобрели газо-сварочное оборудование, спланировали время и место нападения. Похищенные денежные средства братья разделили между собой и потратили на личные нужды.

Согласно части третьей статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение» братьям-разбойникам грозит теперь до 12 лет лишения свободы.

 

Текст: Наталья Мартюшева

ОмскПресс