Городецкий пригласил Двораковского на «Интерру»

Экономика

Городецкий пригласил Двораковского на "Интерру"

Организаторы IV Международного инновационного форума «Интерра» пригласили мэра Омска принять участие в одной из площадок мероприятия.

В распоряжении ОмскПресс оказалось письмо, в котором мэр Новосибирска Владимир Городецкий приглашает своего омского коллегу выступить на саммите по теме развития социальной инфраструктуры и поделиться передовым опытом управления и представить Омск на мультимедиа-выставке «Технологии для жизни».

Форум «Интерра» является одной из самых больших в России и крупнейшей за Уралом площадкой для выработки и экспериментального внедрения предложений по развитию инновационной экономики и инновационного общества. Ежегодно это мероприятие собирает более двух тысяч участников из более 30 стран мира. К участию в саммите приглашаются представители муниципалитетов крупнейших городов мира – специалисты в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, экологии, архитектуры и градостроительства, а также эксперты в области городского управления и развития.

В 2012 году форум посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи по улучшению качества жизни горожан, обещают организаторы.

В рамках форума пройдут открытые лекции » Город без границ. Как меняют города», спикеры расскажут, как инициативная группа может повлиять на решение проблем своего города. О лучших практиках управления мегаполисами в новых условиях, в ситуации постоянной смены идентичности городов и увеличения роли городов в мировом развитии расскажут участникам форума советник мэра Барселоны Хуан Карлос Беллозо, автор концепции «Берлин как социальный город» Филипп Мюльберг, автор культурной стратегии мэрии Лондона Том Кемпбелл, а также мэр Томска Николай Николайчук.

Также на «Интерре-2012» обсудят вопросы использования интернет-медиа-ресурсов для развития городов, инновационные технологии развития городской среды, а также вопросы социального, культурного и экологического развития городов-миллионников. Отдельное внимание на Форуме уделят участию городских сообществ в формировании новых направлений развития мегаполисов. Это направление будет курировать на Форуме директор Института регионального маркетинга и креативных индустрий Лада Юрченко.

О решении Вячеслава Двораковского принять участие в «Интерре» пока неизвестно. Форум пройдёт в Новосибирске с 14 по 15 сентября.

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс