В «Авангарде» ждут Романа Червенку и думают о Высшей лиге

Спорт

В "Авангарде" ждут Романа Червенку и думают о Высшей лиге

В воскресенье хоккеисты и руководство клуба провели встречу с болельщиками в «Арене Омск», где на протяжении 40 минут отвечали на вопросы фанатов.

Как заметил президент «Авангарда» Александр Стерлягов, начавший мероприятие с приветственного слова, открытость – это принципиальная позиция руководства клуба. 

«Мы намечаем новые проекты, и вы будете с них участвовать. К примеру, сейчас идет очень активное обсуждение на сайте клуба логотипа для оформления «Арены Омск». Если кто-то еще не видел, прошу в этом поучаствовать и дать свои предложения. Мы их обязательно учтем. Новый сезон мы встречаем в хорошем настроении и с оптимизмом. У нас подобралась хорошая команда, и мы сохранили костяк серебряной команды. Усилят нас и новички. Надеемся мы и на вашу помощь, вы наш шестой игрок. Хочу сказать вам, что лучше наших болельщиков в России нет. Спасибо«, — отметил руководитель клуба. 

Кроме Стерлягова с небольшой речью к болельщикам обратились Петри Матикайнен и капитан команды Александр Фролов, после чего началось общение в формате «вопрос-ответ». Фанаты интересовались многим, начиная от досуга хоккеистов и заканчивая непосредственно хоккеем.

Болельщики узнали, что на первый гостевой выезд с командой отправились Евгений Мозер, Роман Бердников и Семен Жеребцов. На вопрос о травмированных Петри Матикайнен ответил, что возвращения в строй Александра Попова, Валентина Пьянова и Андрея Иванова стоит ждать через две недели. 

Фанаты отметили создание новой хоккейной команды «Ястребы» и узнали о планах омского представительства в Высшей лиге. 

«Да, у нас новая команда МХЛ-Б, получившая название «Ястребы». Приглашаем болельщиков на матчи этой команды. В ней будут играть воспитанники нашей школы. Хочу заметить, что в составе «Авангарда» сейчас 14 омичей. Назовите хоть одну команду КХЛ, где играет столько своих доморощенных хоккеистов. По команде высшей лиги мы задумывались, но ответить сейчас конкретно на ваш вопрос не могу. Это в перспективе«, — ответил Александр Стерлягов. 

На вопрос о возможном локауте в НХЛ и потенциальных новичках из-за океана генеральный менеджер клуба Владимир Капуловский ответил так: «Очень надеемся, что приедет Роман Червенка«.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс