Как сделать заграничный паспорт

Обратите внимание

Как сделать заграничный паспорт

Путешествовать, наверное, любит каждый. И не важно, отправляетесь ли вы в дождливый Лондон или предпочитаете нежить свое тело под лучами турецкого солнца. Однако перед этими заманчивыми картинками вам предстоит пройти еще целый ряд бюрократических ходов. В частности, для путешествий за рубежом вам понадобиться заграничный паспорт.

Тут у вас есть два вариант: заниматься всеми вопросами самостоятельно или же обратиться к специализированным фирмам, которые профессионально занимаются подобными вопросами. Первый вариант приемлем только в том случае, если вы собираетесь отправлять за границу не раньше, чем через полгода, в противном случае вся бумажная волокита может запросто сорвать вам сроки. В компаниях, кстати, вам могут оформить загранпаспорт и за 3 дня, в зависимости от ваших платежных способностей.

Пожалуй, лучшим на этом рынке является паспортно-визовый сервис «Relax», сайт которого вы можете найти по этой ссылке: http://www.zagranpasport-vam.ru/ . Если вам необходимо в короткие сроки изготовить заграничный паспорт, то лучшего решения не найти.

Если у вас нет желания обращаться к посредникам, то попробуйте все сделать самостоятельно. Для этого вам необходимо обратиться в ОВИР, где укажут необходимые документы для создания загранпаспорта. И не забудьте, что размер госпошлины составляет 1 000 рублей за паспорт старого образца и 2 500 рублей за паспорт нового образца.

ОмскПресс