Как поднять позиции сайта в поисковых системах

Обратите внимание

Как поднять позиции сайта в поисковых системах

На сегодняшний день в Рунете наибольшей популярностью пользуются две поисковые системы – Яндекс и Google. Несмотря на различные алгоритмы обработки поисковых запросов и выдачи результатов, общие методы по поднятию позиций сайта и его раскрутке довольно эффективно работают для обоих поисковиков.

Основным отличием Яндекса является выдача по географическому принципу. Для обеих поисковых систем очень важным фактором являются белые методы продвижения и качество публикуемых статей, которые должны быть тематическими, уникальными, и не перенасыщены ключевыми словами.

Для успешного поднятия позиций сайта необходим комплекс мер по внутренней и внешней оптимизации сайта. Внутренняя оптимизация подразумевает под собой определение ключевых слов для каждой страницы, на основании которых она будет продвигаться, улучшение структуры ресурса и создание сайта, на котором размещается только уникальный контент. Важным моментом является регулярное добавление на сайт новых материалов. Также следует уделить время правильному заполнению мета тегов Title и Description.

Методы внешней оптимизации позволяют добиться того, что раскрутка сайта в поисковиках станет намного быстрее и эффективнее. Для этого необходимо постепенно наращивать ссылочную массу, т.е. покупать качественные ссылки на других ресурсах и получать их в различных каталогах и социальных сетях. При этом следует учитывать, что ресурс, на котором будет приобретаться ссылка, должен иметь соответствующую тематику и высокие показатели ТИЦ и PR. Особенно поисковыми системами ценятся ссылки на ресурс, расположенные на главных страницах сайтов.

ОмскПресс