Омский «Авангард» входит в европейский Топ-6

Спорт

Омский "Авангард" входит в европейский Топ-6

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель отметил организацию молодежного Кубка Мира в Омске, а так же рассказал о том, как воспринимают «Авангард» в Европе.

Приезд президента ИИХФ в Омск на финал молодежного Кубка Мира стал во многом неожиданностью – до начала турнира организаторы анонсировали только президента КХЛ Александра Медведева и легендарного хоккеиста Фила Эспозито. 

Несмотря на обширную географию посещенных турниров, Рене Фазель впервые посетил наш город. «Да-да, я здесь побывал в первый раз. Но здесь играет «Авангард», один из лучших клубов Европы, как же не знать! Это как раз тот случай, когда команда прославила свой регион далеко за пределами России. «Авангард» вместе с Яромиром Ягром выиграл в 2005 году возрожденный Кубок европейских чемпионов. Знаете, по моему убеждению, эта команда входит в Топ-6 всех клубов Европы«, — цитирует главу международной федерации официальный сайт МХЛ

Также Рене Фазель отметил и организацию молодежного Кубка Мира, который с этого года проводится под эгидой ИИХФ. «После нашего разговора с Александром Медведевым я убежден, что Кубок Мира – это очень нужный турнир. КХЛ совместно с МХЛ организовали замечательное соревнование среди лучших мировых молодежных команд. Кубок Мира помогает развиваться, образовываться и показывать свое мастерство юниором сразу с двух континентов. К тому же, люди в Европе и даже в Северной Америке теперь знают как, казалось бы, в таком удаленном регионе умеют проводить международные соревнования! Ведь здесь все на высшем уровне: питание, размещение, «Арена Омск» вообще считается одним из самых лучших спортивных сооружений в Восточной Европе уж точно. Все говорит за то, чтобы этот турнир проходил именно здесь, чтобы он продолжал свое развитие«. 

Напомним, после финала молодежного Кубка Мира президент КХЛ Александр Медведев отметил, что следующий подобный турнир, скорее всего, так же пройдет в Омске.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс