За «Акул» вчера забивал «легионер» из КХЛ-ТВ

Спорт

За "Акул" вчера забивал "легионер" из КХЛ-ТВ

Команда по флорболу «Акулы», состоящая из омских журналистов, провели сегодня очередную двустороннюю тренировку.

Поскольку в этот день в Омске еще проходили соревнования Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, в тренировке по приглашению «Акул» смог принять участие комментатор телеканала КХЛ-ТВ Андрей Юртаев, сообщает МинспортМедиа.

В первой команде играли Илья Ельчанинов, Роман Потапов и Андрей Юртаев, во второй — Илья Хворов, Ольга Гаврикова и Степан Плотников. Двусторонняя игра завершилась со счетом 2:2. «Приглашенная звезда» Андрей Юртаев сумел однажды забить мяч, также в его команде отличился Илья Ельчанинов. В другой команде дублем отметился Илья Хворов, что стало для него пока лучшим результатом в шести тренировках. В серии буллитов победа досталась первой команде, где отличиться смогли Андрей Юртаев и Илья Ельчанинов.

Тренировка «Акул» прошла в рамках предсезонной подготовки перед стартом четвертого чемпионата Любительской флорбольной лиги, которая была образована действующими спортсменами по личной инициативе в 2009 году. В первом сезоне участвовало шесть команд, во втором и третьем — по десять. Уровень и организация турнира ежегодно растет, стоит только сказать, что это единственный проект в России с совместным участием действующих профессиональных спортсменов и простых любителей. Второй год подряд Лига проводит Матч звезд, тоже уникальный для страны.

В сезоне 2012-2013 годов Лига еще больше расширится, благодаря чему она будет разделена на две серии — А и Б. В первой будут собраны сильнейшие команды, которые участвуют в мероприятиях лиги не первый год. Во второй — новички, в числе которых и команда «Акулы». Помимо названных журналистов в заявку на сезон попадут Константин Ткачев, Алексей Агеев (оба — «ТелеОмск-Акмэ»), Георгий Грязнов (экс-Омский спортивный канал), Сергей Стручалин (экс-Марафон), Юрий Головченко (МинспортМедиа), Алексей Змага (ГТРК «Иртыш»), Антон Руднев (Sports.ru и ОмскПресс), Константин Ивигин (Ваш Ореол).

 

Текст: Юрий Головченко

ОмскПресс