В Омске самым аварийным участком в 2023 году стал перекресток на Суворова

Администрация Омска опубликовала список самых опасных дорог за 2023 год. В лидерах оказалась улица Суворова, где за год произошло 14 ДТП с 20 пострадавшими, но без погибших. Этот участок дороги стал опасным после изменения схемы движения в связи с ремонтом Ленинградского моста.

Также в тройку аварийно опасных дорог попали улица Кирова и улица Герцена. На улице Кирова произошло 8 ДТП с одним погибшим и 10 пострадавшими, включая несколько опасных перекрестков. Улица Герцена также стала местом 8 ДТП, в которых погиб один человек и пострадали девять.

Также стоит отметить несколько других опасных перекрестков и участков дороги, где произошло несколько ДТП и пострадало большое количество людей. Они включают перекрестки улиц Масленникова и Маршала Жукова, Звездова и Маршала Жукова, а также улиц Орджоникидзе и 22-й Северной.

Также опасными оказались перекрестки проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова, улиц 1-й Чередовой и Невского, улиц Маршала Жукова и Красных Зорь, а также улиц Кирова и 5-й Рабочей.

Позапрошлогодний лидер по количеству ДТП, перекресток на Конева — 70 лет Октября, улучшил свою ситуацию. В 2023 году там произошло 6 ДТП с 9 пострадавшими, в отличие от 2022 года, когда было 9 ДТП с 16 пострадавшими.

Администрации Омска предстоит разработать меры, которые помогут избавиться от причин ДТП на участках из нового списка.

ОмскПресс