Омичу за слежку за семьей запретили покидать Омск на полтора года

Происшествия

Омичу за слежку за семьей запретили покидать Омск на полтора года

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в использовании специальных технических средств для слежения за своим сыном и бывшей супругой.

Юрий Сальников был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 138 УК РФ «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Как ранее сообщал ОмскПресс, 51-летний омич в ноябре 2011 года посредством сети Интернет незаконно приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации. «Жучок» был замаскирован под настольный светильник и установлен в квартире своей бывшей жены, где она жила с сыном обвиняемого. В конце концов женщина в через 5 месяцев обнаружила устройство и обратилась в полицию.

Советский районный суд г. Омска признал Сальникова виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Ему установлены следующие ограничения: не выезжать за пределы г. Омска, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, являться в данный орган один раз в месяц для регистрации.

 

Текст: Андрей Гусев

ОмскПресс