В городе Калачинске забили первую сваю физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной.
Губернатор Омской области в своем telegram-канале написал об этом важном событии «Сегодня в Калачинске забили первую сваю ледового дворца, который строим по проекту комплексного развития Калачинской сельской агломерации. Общая площадь нового спортивного комплекса составит более 3 тысяч кв. метров.»
В правительстве Омской области отметили, что Калачинск долгое время не имел собственного ледового дворца, и этот новый комплекс будет исполнять эту функцию. Строительство спортивного комплекта начали благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».
После сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной, молодежь города получит возможность заниматься спортом и проводить свободное время в специализированных условиях.
