Федеральная сеть придет в Омск с заточкой

Бизнес

Федеральная сеть придет в Омск с заточкой

Федеральная сеть сервисных магазинов «Секундочку» (мелкосрочный ремонт, бытовые услуги) готовится к экспансии в Прииртышье. Компания планирует разместить не менее 10 своих точек площадью по 15 кв м в крупных торгово-развлекательных комплексах Омска, инвестировав в них «сотни тысяч долларов».

  Магазины сети "Секундочку" занимаются срочным ремонтом обуви, изготовлением дубликатов ключей, заточкой ножей, ножниц, коньков, заменой батареек, лазерной гравировкой. Компанию представляют 166 магазинов в 16-ти регионах России.  

  Как сообщил Омскпресс директор по развитию розничной сети компании Вадим Скрябин, сейчас руководство сети ведет переговоры с рядом федеральных и омских девелоперов о возможном размещении на их площадях. Особенно интересуют федеральную сеть будущие крупные торгово-развлекательные комплексы в районе омского Левобережья — "Мега", "Июнь". "Есть надежда, что рано или поздно реализуются проекты торговой недвижимости и на правом берегу. По срокам наш приход в Омск будет зависеть от развития в регионе коммерческой недвижимости, в первую очередь — торговой", — сказал г-н Скрябин. Планируется, что в Омске магазины "Секундочки" будут занимать стандартную для этой сети площадь, около 15 кв. м. "Количество омских магазинов пока сложно предположить.В Екатеринбурге у нас 11 торговых точек, Омск поменьше, но здесь тоже имеет смысл делать не менее десятка", — поделился Вадим Скрябин. Сумма инвестиций в омские предприятия, по его словам, составит сотни тысяч долларов. Значитекльные капиталовложения в региональные предприятия Вадим Скрябин объяснил высокой стоимостью оборудования: "мы работаем с дорогим, но надежным и качественным европейским оборудованием из Италии и Германии".

  Омские участники рынка бытовых услуг и мелкосрочного ремонта возможную конкуренцию со стороны федеральной компании восприняли спокойно. "Я что-то слышал про эту компанию, если они начнут работать в Омске, ничего страшного не произойдет. Думаю, работы хватит всем. Люди всегда будут менять замки и ставить новые набойки, а возле дома это сделать проще, чем в каком-то супермаркете. Ну разместят они точки в 5 магазинах или в 10, это ж не весь город", — сказал Омскпресс индивидуальный предприниматель Михаил Гриднев, владеющий в Омске несколькими киосками по ремонту обуви.

ОмскПресс