Показатели качества воды в реке улучшились по итогам анализа за первые два месяца года.
О том, что вода в реке Иртыш в Омской области стала немного чище рассказали в Обь-Иртышском УГМС, где уточнили, что за два месяца было взято проб на определение по 44 показателям.
Результаты показали, что вода в Иртыше соответствует второму классу, а точнее она является слабо загрязненной. Годом ранее вода считалась загрязненной.
