В социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Голос Омска» 20 марта появилась информация о пропаже домашнего голубя по имени Себас. Уже три дня птица не возвращается домой, хотя обычно она не задерживалась на пролете более суток.
Сообщается, что у голубя был запланирован тренировочный полет в районе домов по адресам Дмитриева, 2/8 и Крупской, 19. Однако после полета голубь не вернулся.
На лапках птицы имеются кольца: белое на правой лапке и красное на левой. В момент пропажи Себас был одет в красный комбинезон, однако есть вероятность, что он мог снять его самостоятельно.
Птица откликается на свое имя и также понимает команду «ко мне» и жест похлопывания по руке.
