В новом учебном году школы Омска примут порядка 13 тыс. новых учеников и это предварительные данные.
Со следующего месяца омичи смогут подать заявления на зачисление детей в первый класс. Официальная дата начала приема заявлений – 1 апреля. Эту тему уже обсудили в Омском городском пресс-центре.
Наряду с этим стало известно, в каких школах будет больше всего первых классов. В их числе оказались образовательные учреждения № 7, 55, 81, 96, 107 и 142.
В них планируется открыть от пяти до десяти первых классов. Подать заявления можно до 30 июня.
