В Омске намерены снести автомойку, которая по документам была гаражом

Мэрия Омска подала иск в Арбитражный суд Омской области против ООО «Статус».

Они требуют демонтажа автомойки «Акватория», которая была построена без разрешения на улице Ватутина, 20/1.

Ранее инспекторы Госстройнадзора обнаружили незаконное строение возле ТЦ в микрорайоне «Кристалл» на Левобережье. Это строение без соответствующего разрешения было построено на месте, предназначенном для парковки автомобилей комплекса.

Интересно отметить, что в документах департамента культуры указывалось, что на этом участке находится гараж.

Однако, при проверке были обнаружены факты строительства фундаментной плиты, каркаса крыши и коммуникаций, что не соответствовало предполагаемому назначению участка.

ОмскПресс