Еще 15 омичей стали жертвами дистанционных мошенников за последние сутки

Об этом говорится в сводке происшествий регионального МВД.

За последние сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1203 сообщения и заявления о происшествиях. В результате проверок было возбуждено 46 уголовных дел, а также задержаны 32 человека подозреваемых в совершении преступлений.

В полицию также поступили заявления от 15 граждан, ставших жертвами дистанционных преступлений, общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Один из случаев мошенничества произошел с жительницей Советского округа, которая получила звонок от человека, представившегося работником банка.

Под предлогом сохранности сбережений, женщине указали снять деньги со счета и перевести их на безопасные счета. В результате, пенсионерка потеряла 679 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

УМВД России по Омской области напоминает жителям, что сотрудники банков или полиции никогда не звонят гражданам с просьбой перевести деньги на безопасные счета. Будьте внимательны и благоразумны в подобных ситуациях.

В течение суток также было зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек получил травмы.

Дополнительно, инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей, а также зафиксировали 634 нарушения Правил дорожного движения.

ОмскПресс