Бизнес-омбудсмен Титов перенёс визит в Омск

Бизнес

Бизнес-омбудсмен Титов перенёс визит в Омск

Бывший глава «Деловой России», назначенный президентом уполномоченным по защите прав предпринимателей, прибудет в Омск в конце сентября.

Борис Титов решил перенести свой визит в Омск на осень, сообщила ОмскПресс исполнительный директор «Деловой России» в Омске Ирина Харламова. По её словам, программа пребывания Титова уже согласована с представителями омбудсмена, федерального аппарата «Деловой России» и представителями губернатора Омской области на конец сентября — начало октября.

Титов должен был прибыть в Омск сегодня, чтобы официально открыть общественную приёмную уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омске и принять участие в подписании соглашения между «Деловой Россией» и правительством Омской области. Несмотря на новую должность и последующий уход с поста председателя «Деловой России», Титов остался членом организации.

Как сообщили ОмскПресс в «Деловой России», перенести визит Титова в Омск было решено, в том числе, и из-за того, что губернатор Омской области Виктор Назаров был приглашён в Канны на Фестиваль русской культуры вместе с министром культуры Омской области Виктором Лапухиным.

Вчерашний и сегодняшний день Титов проведёт в Красноярске, где уже посетил площадку строительства Енисейского ферросплавного завода, против строительства которого выступают как местные экологи, так и муниципальные власти. «Конечно, нашей стране нужна промышленность, нужно производство, нужны рабочие места и инвестиции, которые сегодня приходят. Но нашей экономике нужна современная, высокотехнологичная, и главное — чистая промышленность», — цитируют Бориса Титова «Сибновости»

 

Текст: Александр Жиров

ОмскПресс