В Омск приедет легенда канадского хоккея

Спорт

В Омск приедет легенда канадского хоккея

Известный в прошлом хоккеист Фил Эспозито посетит финал молодежного Кубка Мира, проходящего в Омске.

Канадский «ветеран», отпраздновавший в этом году 70-летие, не так давно прилетал в Россию, чтобы принять участие в матче, посвященному юбилею Суперсерии-1972. Однако дальше столицы Эспозито в нашу страну не заезжал.

«Я очень рад побывать в Сибири, в центре такой огромной страны, как Россия, и познакомиться с новой для себя русской культурой. Я был в Москве, и этот город мне очень понравился. Зная, как работают в России президент КХЛ Александр Медведев и управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, уверен, что Кубок мира среди молодежных команд будет организован на высшем уровне. Этот турнир станет наглядной демонстрацией сил в современном молодежном хоккее», — отметил канадец в интервью официальному сайту МХЛ.

По мнению Эспозито, этот турнир — отличная возможность для молодых хоккестов, чтобы обратить на себя внимание.

«Конечно, глупо надеяться на то, что Кубок мира откроет нам новых Якушевых, Харламовых и Третьяков, но молодые ребята получают шанс заявить о себе на весь мир – это великолепная возможность, она выпадает далеко не каждому хоккеисту».

Стоит отметить, что Фил Эспозито известен довольно неоднозначным отношением к России. В недавнем интервью канадским СМИ он говорил о «вонючих русских», но затем сослался на ошибку журналиста, аргументируя это тем, что его зять – русский и он хорошо относится к этой национальности.

Правда, стоит отметить, что известного в прошлом хоккеиста Бориса Михайлова, который так же присутствует на Кубке Мира в качестве гостя, Эспозито так и не простил со времен Суперсерии.

 

Текст: Антон Руднев

ОмскПресс