Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск. За окном уже 20 августа! Незаметно к нам приближается осень. Необходимо провести последние дни лета продуктивно! ОмскПресс расскажет о важных событиях этого понедельника.

Утренний кофе10.00 — Латаем дороги, ждём осень

Приближение осени ощущается повсеместно. Дорожные службы города Омска уже готовятся к работе в зимних условиях. Начинается выполнение работ по подготовке дорог к зиме в Октябрьском округе. 

Утренний кофе11.30 — Обсуждаем бюджеты

Сегодня состоится аппаратное совещание у мэра города Омска. На совещании выступит заместитель мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля администрации города Омска Ирина Парыгина. Одним из вопросов, выдвинутых на обсуждение, станет вопрос об исполнении бюджета города Омска за первое полугодие 2012 года.

13.00 – Бизнес-ланч. 

Утренний кофе15.00 Не упускаем возможность вспомнить поэта

Последние дни в Омске работает выставка, посвященная 80-летию со дня рождения Роберта Рождественского. В экспозиции представлены книги с автографами, уникальные фотографии, документы из личного архива Ларисы Чуйко, родственницы Роберта Ивановича. «О времени, суровом и великом» Рождественский рассказал в стихотворениях и поэмах. О самом поэте, его семье, история которой удивительно ярко отражает героику и трагизм истории России XX века, расскажет выставка, подготовленная Литературным музеем. Выставка проходит в Литературном музее им. Достоевского. 

Утренний кофе17.00 — Поиграем в мяч 

Сегодня состоится торжественное открытие всероссийского юношеского теннисного турнира «Омская звезда». Организатором «Омской звезды» выступили министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Региональная Федерация тенниса Омской области. На соревнованиях будут выявлены сильнейшие игроки региона. Соревнования включают в себя два больших этапа: первый проводится в осенне-зимний период, в конце февраля – начале марта, а второй – летом, в последних числах августа. Турнир пройдет с 20 по 26 августа 2012 года на четырех открытых кортах теннисного центра «Миллениум» (ул. Граничная, 1а). 

Утренний кофе19.00 — Поддержим молодежку. 

Вечер порадует нас очередной жаркой игрой Кубка Мира по хоккею среди молодежных клубных команд. На льду спортивного комплекса «Арена-Омск» сойдутся «Омские ястребы» и сборная двадцатилетних хоккеистов Норвегии.

Бодрого утра, Омск!

ОмскПресс